Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 08.09.2016 04:03:13

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812
UbuntuChromium 52.0

Re: Опера открывает ссылки с рекламой

Матроскин пишет:

Когда возникает эта срань,  в адресной строке появляется надпись redirect: чего-то там. И открывается какая-то фигня.

В Опере, по крайней мере в старой, есть пункт настроек "Включить автоматическое перенаправление".
Отключите, и при попытке перенаправления браузер выдаст запрос: "переходить оттуда - туда?".
Вот то "оттуда" и нужно искать.

Программа поиска называется AVSearch.
www.softportal.com/software-1293-avsearch.html
Но, похоже, семёрка не поддерживается.

Как вариант, можно запустить поиск c другой системы с Live-USB.


***
Почитал отзывы о программе и вспомнил, что в ней нет индескации. Как следствие - искала очень долго и нужно было отключать ненужное, особенно архивы.

Долго, это я говорю о 100Mb занимаемых Win2000. Сколько она будет рыться в гигабайтах Win7 не знаю. smile
Должен быть современный похожий софт.

Отредактировано vzv (08.09.2016 04:12:55)

Вне форума

#12 08.09.2016 04:36:54

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576
Windows 7Firefox 36.0

Re: Опера открывает ссылки с рекламой

Матроскин пишет:

Я знаю что опера на хромом движке, но меня, как пользователя, движок интересует мало. Мне удобен ее интерфейс, а вот лис не удобен.

Я не призываю пользоваться огнелисом (хотя он лучше хотя бы гибкостью, у лисы легко сделать интерфейс хрома/оперы, а вот наоборот - никак), я призываю проверить действие заразы на альтернативный браузер.
Не знаю как на десктопе, а мобильный хром с точки зрения безопасности представляет собой дуршлаг. smile

adsh пишет:

.@Матроскин, если поймали не под админом, то гадость - в профиле, там же лежит реестр юзера.

Это, по идее, легко проверить, создав еще один профиль и проверить наличие редиректов там.

vzv пишет:

В Опере, по крайней мере в старой, есть пункт настроек "Включить автоматическое перенаправление".

То дела минувших дней. Ныне опера не более чем шкурка для хрома, с мизером настроек.

Гугл по поиску "редирект в хроме" выдает кучу способов лечения (т.к. проблема массовая):

bedynet.ru/chrome-redirect-virus/
forum.drweb.com/index.php?showtopic=320942

И множество других.

Отредактировано AlexMax (08.09.2016 04:37:11)

Вне форума

#13 08.09.2016 10:58:03

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022
Windows 7Opera 39.0

Re: Опера открывает ссылки с рекламой

Скачал какую-то прогу по ссылкам @AlexMax. Пусть просканит, посмотрим. Ковыряться в потрохах винды так не хочется....

Добавлено спустя 07 мин 08 с:
А.... от уроды....  якобы нашлось 66 угроз, в т.ч. и в разделах, связанных с хромом. Вот только чтоб это полечить, надо лицензию купить. За 1300 рублей


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#14 08.09.2016 17:58:03

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576
UbuntuFirefox 48.0

Re: Опера открывает ссылки с рекламой

Да, есть такое дело.
Подобные редиректоры как таковые к вирусам не относятся, т.к. не вредят непосредственно системе.
Курейт кстати, раньше был гораздо лучше, щас он даже явные вирусы не видит.
А что там с обычными для винды методами? Автозапуск, все разделы запуска в реестре, подозрительные службы, ключи к explorer.exe в реестре?
Бесплатные антивирусы как?
Тот же майкрософтовский халявный?

Вне форума

#15 09.09.2016 15:38:37

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022
Windows 7Opera 39.0

Re: Опера открывает ссылки с рекламой

Avast молчит. Насчет служб и разделов запуска в реестре - я в этом не разбираюсь...  По-ходу придется винду сносить...  unknw


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#16 09.09.2016 16:27:02

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576
UbuntuFirefox 48.0

Re: Опера открывает ссылки с рекламой

Так накидайте скриншотов:
- работающие службы.
- из редактора реестра (regedit):
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
%USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

Я виндой уже лет 6 не пользуюсь, но, думаю, разберемся.
Хотя, как я помню, винду снести быстрее, а свежепоставленная работает шустро.

Вне форума

#17 09.09.2016 19:32:52

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,720
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Опера открывает ссылки с рекламой

Avast - детская игрушка. А винда у меня больше 10 лет летает. Наверное, потому, что не ставлю на неё ничего, кроме рабочего софта, и не работаю под админом.


Саша

Вне форума

#18 09.09.2016 19:55:16

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022
Windows 7Opera 39.0

Re: Опера открывает ссылки с рекламой

@AlexMax, вы будете ржать но... у меня не работает клавиша PrintScreen  big_smile

Из реестра: первый и последний адрес - там пусто вообще,
во втором ничего подозрительного, какие-то записи, касающиеся программ, давно у меня установленных.
В службах поковырялся - тоже ничего подозрительного, все то, что запущено, имеет логичные описания и у меня лично вопросов не вызывает.

С моими познаниями видимо, и вправду проще переставить

Добавлено спустя 22 мин 54 с:
Вот еще. Поставил AdwCleaner. Просканировал, нашел какие-то угрозы в реестре, какие-то ключи...

Вроде все удалил, но проблема осталась..


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#19 22.09.2016 23:40:34

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022
Windows 7Opera 40.0

Re: Опера открывает ссылки с рекламой

В общем, ничего не помогает. Видимо, путь один: format C:    sad

ПОявилась новая фича - я обычно ссылки открываю в новой вкладке - тычу правой кнопкой, и там выбираю нужный пункт. Теперь, иногда, если так сделать, ссылка сразу открывается в новой вкладке, а на месте старой открывается срань.  После этого перестает работать заполнение печатных форм. Ни адрес, ни логин ни пароль нигде набрать невозможно. Курсор ставиться, но ничего не печатается. Приходиться закрывать и снова открывать оперу.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#20 23.09.2016 00:22:40

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,720
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Опера открывает ссылки с рекламой

@Матроскин, выгрузи Оперу, удали (переименуй) каталог Opera в:

\Documents and Settings\user\Application Data
\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data

И перезапусти Оперу. Хрень осталась?


Саша

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 613.93 Кбайт (Пик: 664.3 Кбайт) ]