Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 23.03.2016 21:26:13

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,026
Windows 7Chrome 49.0

Re: УНЧ Tesla AZK-210

Выяснил причину "убийства" усилителей.(2 штук) Отремонтировал второй. Прогнал на нагрузке, 8ом сто заявленных ватт, все как положено. Через день звонят и говорят, что с одного сильный фон, 50 гц. И вот такая хрень, сам усилок вообще не фонит, но стоит в него включить что ни будь, то жуткий фон, а второй молчит, как партизан. Спрашиваю, почему усилители не заземленные? Ведь у чехов заземление через шнур питания, а эти умники откусили вилку с заземлением и пришпандорили обычную двухполюсную вилку. Беру провод квадратов 6 и заземляю(а земля там одна, труба отопления, куда они заземлили пульт)Фон облагородился но не уменьшился. Решил старый способ применить, перевернуть вилку на 180 градусов в розетке. И тут КААК баххх yikes У меня рука закоптилась! Выясняю, этот барабанщик banghead откусил заземляющий провод и оставил его в вилке, а он касался одного из контактов. И так я удачно включил, что касался нулевого провода. Т.е. ноль соединялся с корпусом, который я заземлил на трубу! Ну а когда я перевернул сетевую вилку, то корпус соединился с фазой big_smile Хорошо, что было заземление! В общем, откусил заземляющий провод в шнуре питания и все стало гут!
Да! Рядом секция бокса. Оттуда пришёл человечек и спросил- Вы ничего тут не делали? А то у нас телевизор перестал  работать?"
Мы дружно, НЕЕЕ! yikes  lol


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#32 23.03.2016 22:08:04

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,711
Сайт
Windows XPOpera 12.17

Re: УНЧ Tesla AZK-210

А как бы он барабанил в конвульсиях через землю фазу этого "что-нибудь", включённого в усилитель. Такую малину испортили diablo .


Саша

Активен

#33 24.03.2016 04:57:23

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,026
Windows 7Chrome 49.0

Re: УНЧ Tesla AZK-210

adsh пишет:

Такую малину испортили  .

Там замыкание происходило не всегда. Я ведь дома включал его и многократно. И вилку никак не фазировал. Могло и так совпасть и так. Но меня то током не било. А то не писал бы я вам писем... mad


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 577.66 Кбайт (Пик: 628.02 Кбайт) ]