Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 06.06.2013 17:28:53

Nickolay
Новичок
Здесь с 06.06.2013
Сообщений: 16

Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Здравствуйте нужен Ваш совет имеется видеорекордер Panasonic DMR-EX99VEBK www.panasonic.co.uk/html/en_GB/Products … %80%8Btrue принимающий только UHF каналы (21-68). Антенна у меня на доме стандартная аналоговая позволяющая принимать каналы VHF/VLF частот (~5-473Mhz) (1-20) не подскажете ли Вы можно ли как нибудь сконвертировать канальный диапазон (1-20) в канальный диапазон (21-68);
кодер мне на подойдет т.к. данный медиарекордер не имеет RJ45 разъема, демодулятор тоже, так как я хочу писать передачи с антенны с эфира по таймеру, ночью или в моё отсутствие некому будет переключать в нем каналы - именно поэтому мне также не подойдет и тв тьюнер поскольку он не имеет обратной связи с медиарекордером и не умеет сам переключать каналы получая сигнал с медиарекордера. Возможно существуют какие-то другие методы решения моей проблемы хотелобы бы их узнать или узнать у кого спросить о них.
Спасибо, Николай Николаевич

Вне форума

#2 06.06.2013 18:09:52

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,921

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Николай Николаевич, а старый видеомагнитофон подойдёт? Он вроде принимает всё - МВ и ДМВ, а выдаёт по ВЧ на ДМВ ( 36 канал).


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

#3 07.06.2013 10:41:20

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

www.ic72.com/pdf_file/u/94102.pdf - это если самому паять, то нужно что то подобное.
users.telenet.be/jean.taeymans/vhfdcvt.html - описание самопала с теми же функциями.

Если готовое и без заморочек - то старый видик (полноценный, не плеер!) лучше всего.

ЗЫ: А что полезное можно поймать на антенну, чего нельзя скачать с инета?

Вне форума

#4 07.06.2013 14:02:08

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,921

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

У нас уже эфирное цифровое. На МВ вообще нечего ловить.


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

#5 18.06.2013 16:13:09

Nickolay
Новичок
Здесь с 06.06.2013
Сообщений: 16

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Во-первых интернет только на работе
Во вторых Раз я плачу за антенну значит я хочу её использовать
В третьих вм уже не катит  - негде хранить кассеты да и сам видик уже на ладан дышит - засмотрен до "дыр"
А готовых устройств для конвертации VHF в UHF не существует в продаже?

Вне форума

#6 18.06.2013 16:14:15

Nickolay
Новичок
Здесь с 06.06.2013
Сообщений: 16

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Неужели никто из специалистов не может посоветовать ничего готовое? Специалисты - ау!!!!!!!!!!

Вне форума

#7 18.06.2013 18:28:11

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Вам же подсказали готовое "устройство конвертации VHF в UHF" - это видик. Нормальный видик преобразует VHF в свой служебный канал на UHF, через который его пологалось смотреть. Мой видик Funai v8008cm так точно умел. На авито такой рублей за 500 найти можно.
Никто ж не заставляет вас записывать кассеты. ))))

Отредактировано AlexMax (18.06.2013 18:29:05)

Вне форума

#8 18.06.2013 20:00:12

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,735
Сайт

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Nickolay пишет:

Здравствуйте нужен Ваш совет имеется видеорекордер Panasonic

Ну и зачем писать это сообщение в виде жалобы модератору - Вы думаете Вам так быстрее ответят???


Саша

Вне форума

#9 18.06.2013 20:01:32

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,921

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Nickolay: Вы получили ответ на ваш вопрос. Может что не понятно - переспросите. В видике уже есть конвертер. Именно такой как вам нужен.


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

#10 21.06.2013 15:47:17

Nickolay
Новичок
Здесь с 06.06.2013
Сообщений: 16

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Я задал на форуме четкий вопрос и спросил о наличии конкретного устройства видик не катит!!!!! неужели никто не знает конкретное устройство для этих целей?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.067 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 594.9 Кбайт (Пик: 645.27 Кбайт) ]