Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 13.05.2004 00:22:25

Boris
Гость

Hi end cd проигрователь

Как-то  в первых номерах радиохобби / сдается раздел профессиональная схемотехника/ была принципиалка сабжа- куча торов, ламповый фнч...
Господа владеющие данной статьей отзовитесь

#2 29.05.2004 12:47:39

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Hi end cd проигрователь

Внешний ламповый High-End аудиоЦАП для CD-DA, CD-ROM, R-DAT и других цифровых источников. «Радиохобби», 1999, №6 с.36.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#3 29.05.2004 14:29:43

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

Re: Hi end cd проигрователь

Интересно, делал ли кто-нибудь этот ЦАП? Выглядит заманчиво и схема не слишком сложная... Как я только сам эту статью не заметил? Вполне достойная альтернатива, как мне кажется, ламповому внешнему ЦАПу-конструктору TubeDAC, который AudioNote продает за 700 Евро.

Вне форума

#4 29.05.2004 14:59:51

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

Re: Hi end cd проигрователь

Сейчас зашел на Google и поставил поиск этого ЦАПа в Интернете.
Оказывается, что есть сайт по адресу: www.quadesl.com/dac.shtml на котором дано полное описание на английском, а также можно заказать плату ЦАПа (без деталей разумеется) за $125.
Там же есть много комментариев от довольных покупателей, которые также собрали этот ЦАП. Все его хвалят.

Вне форума

#5 29.05.2004 15:23:22

Alex Torres
Забанен

Re: Hi end cd проигрователь

Это действительно очень хороший ЦАП, если есть пара 63-их..

#6 01.06.2004 16:47:52

TG
Участник
Здесь с 19.02.2004
Сообщений: 57

Re: Hi end cd проигрователь

... и если не тулить туда СРПП

Вне форума

#7 01.06.2004 17:46:37

Alex Torres
Забанен

Re: Hi end cd проигрователь

Можно и "тулить", АудиоНот кстати, в большинстве своих ДАКов именно СРПП после 63-й и тулит.

Я правда не совсем понимаю, какая связь "ЦАПа" с "проигрывателем", ЦАП можно притулить как внешний к любому поигрывателю.

#8 01.06.2004 18:21:29

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Hi end cd проигрователь

Alex Torres пишет:

Я правда не совсем понимаю, какая связь "ЦАПа" с "проигрывателем",..

Не помню, чтобы РХ печатал схему целого проигрывателя (тем более high end), по-этому вопрос гостя Boris я воспринял как вопрос именно о той статье, данные про которую и написал.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#9 02.06.2004 09:36:40

TG
Участник
Здесь с 19.02.2004
Сообщений: 57

Re: Hi end cd проигрователь

Alex Torres пишет:

Можно и "тулить"

Можно, да не нужно (ИМХО). Там этот ламповый каскад только "чтобы был".
СРПП не везде хорошо работает (да практически нигде smile ), плюс лампу он выбрал идиотскую.
I/V-преобразователь на резисторе - не подарок, зато появляются колоссальные возможности настройки звука выбором типа этого резистора.

Я бы все-таки I/V-преобразование делал либо на трансе, либо на приличном скоростном ОУ.

Alex Torres пишет:

АудиоНот кстати, в большинстве своих ДАКов именно СРПП после 63-й и тулит.

А что, AN (сразу оговорюсь - AN UK) чем-то еще известна, кроме грамотного маркетинга? smile
А Кондо AFAIR никогда так не делал...

Вне форума

#10 02.06.2004 10:16:11

Alex Torres
Забанен

Re: Hi end cd проигрователь

Ну не знаю, мне СРПП нравится, я его часто применяю.

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 585.87 Кбайт (Пик: 636.23 Кбайт) ]