Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 26.08.2012 15:38:20

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Поскольку дело не в нелинейке, а в интермодуляции на очень сложных сигналах. А про $700 за кондер, то тут сразу нескольлко пунктов возникает
1. Вам именно 3.3 мкф нужно или подойдет скажем 0.22? Намного дешевле будет
2. Если покупать 2 шт (что почти всегда происходит) тех же 3.3 мкф то цена будет уже 524.99 за шт
3. Есть кондеры и подороже, к примеру вот тут www.partsconnexion.com/capacitor_film_a … ilver.html
Тот же номинал найдете всего за $3,062.50 без скидок при покупках более одного
4. Если хотите знать, что в них такого особенного - почитайте там-же раздел Innovative solutions for ultimate performance. Если читаете по аглицки. Там кое-что описано. Как я понимаю, далеко не все, поскольку люди берегут результаты разроботки и далеко не все может быть найдено с помощью revers engineering.
5. По поводу тефлона на сковородках вам лучше обратиться на кухонный форум, я вам тут не отвечу, уверен, что тефлон бывает очень разным. А алюминий тут вообше не при чем - обкладки в обсуждаемых V-CAP - оловянные


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#12 26.08.2012 16:22:29

traverse
Участник
Здесь с 14.09.2011
Сообщений: 143

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Даже в розничном магазине на 700 баксов можно купить столько олова и тефлона ,наверно по центнеру smile А они по оптовым ценам покупают –в разы дешевле может быть.  А тефлон на сковородках очень качественный , это же для приготовления пищи,  там стандарты очень крутые.  Но всеравно он не дорогой ,как и любая пластмасса.
А что за фишка оловянные обкладки? Посмотрел справочник , олово на 14 месте по проводимости, даже хуже стали!


А нелинейка и интермодуляция это одно и тоже. ИИ возникают из за нелинейки , тут про это сто раз говорили. И в динах этих ИИ тоже хватает.

Отредактировано traverse (26.08.2012 16:51:00)

Вне форума

#13 26.08.2012 16:56:52

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

traverse пишет:

Даже в розничном магазине на 700 баксов можно купить столько олова и тефлона ,наверно по центнеру smile А они по оптовым ценам покупают –в разы дешевле может быть.  А тефлон на сковородках очень качественный , это же для приготовления пищи,  там стандарты очень крутые.  Но всеравно он не дорогой ,как и любая пластмасса.

Вы до сих пор думаете, что механические часы должны продаваться цене металла, а микросхемы по цене песка?


traverse пишет:

А нелинейка и интермодуляция это одно и тоже. ИИ возникают из за нелинейки , тут про это сто раз говорили. И в динах этих ИИ тоже хватает.

Если тут "сто раз говорили", а вы до сих пор этого не понимаете, значит вы слушаете не тех, кто понимает происходящее. Нелинейка и интермодуляция - далеко не одно и то же. ИИ возникают не из-за "нелинейки" а из-за нелинейности передаточной характеристики. И восприятие ИИ намного более неприятно, чем НИ

Вообще же попытки оценить качество звука односигнальными параметрами имеет столько же смысла, как попытка нарисовать картину на бумаге, используя только линию в одном измерении, вместо обоих.


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#14 26.08.2012 18:21:40

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,659

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

А я вот такие использую 05d8751ace23.jpg
Правда они чуток дешевле, всего по 300 баксов. smile

Отредактировано pantelei4 (26.08.2012 18:23:56)

Вне форума

#15 26.08.2012 18:57:02

Тарт
Ветеран
Здесь с 12.04.2010
Сообщений: 614

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Yury_G пишет:
traverse пишет:

А нелинейка и интермодуляция это одно и тоже. ИИ возникают из за нелинейки , тут про это сто раз говорили. И в динах этих ИИ тоже хватает.

Если тут "сто раз говорили", а вы до сих пор этого не понимаете, значит вы слушаете не тех, кто понимает происходящее. Нелинейка и интермодуляция - далеко не одно и то же. ИИ возникают не из-за "нелинейки" а из-за нелинейности передаточной характеристики. И восприятие ИИ намного более неприятно, чем НИ...

Тот же Войшвилло, в подтверждение. Страницы 30 - 35. (Глава 2.1.7).. Особо то, что мелким шрифтом стр. 34 - 35. Дополнительно станет понятным, почему однотактный усилитель напряжения в составе УМЗЧ для вух - оказывается предпочтительней...

publ.lib.ru/ARCHIVES/V/VOYSHVILLO_Georg … V..html#02

Вне форума

#16 26.08.2012 19:30:15

traverse
Участник
Здесь с 14.09.2011
Сообщений: 143

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Причем тут часы и микроскоп? Технология у пленочных кондеров почти одинаковая , хоть у лавсана, хоть у тефлона , только получается материалы и отличаются smile Может быть их Чумак заряжает и много денег за это просит?

Вне форума

#17 26.08.2012 20:56:35

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

traverse пишет:

Причем тут часы и микроскоп?

traverse, Вы хоть читаете, что вам пишут, или отвечаете не дочитав до конца? Микроскоп вообще тут не при чем, я писал о микросхемах. Вы немного спутали, это бывает...

traverse пишет:

Технология у пленочных кондеров почти одинаковая...

Почитайте что нибудь по технологи конденсаторов. Чтобы не говорить что технология одинаковая...
Могу в личку книжек послать... или все-же почитайте там-же раздел Innovative solutions for ultimate performance, который я уже вам предлагал. Просто, чтобы не пытаться угадывать...

Впрочем, на этом форуме "все всё знают от природы" и книжки не нужны никому короме пары дураков, которые читают всякую фигню, где корифеи заблуждаются, чего-то там Войшвиллы царапают, а Цыкины пишут лажу.

Тефлон же этот, V-CAP, хоть и дорог, но стоит каждой заплаченной за него копейки. Хотите вы этого или нет. Без ваших чумаков для краснословия...

Отредактировано Yury_G (26.08.2012 21:41:11)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#18 27.08.2012 02:28:18

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,717
Сайт

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

AlexMax пишет:

Как тут не вспомнить классические конденсаторы на фоне клизмы. smile

Товарищ сплоховал - нужно было ножки подрезать, видно, что он не выпаян из древней конструкции.

Yury_G пишет:
IVS пишет:

...Где такие водятся? Вот, например:
www.v-cap.com/teflon-capacitors.php

На данный момент это- лучшие конденсаторы, у меня они и стоят.

Юра - откуда такая цена и в чём принципиальное отличие от К72-П6? Оловянная фольга столько не стоит. Что здесь играет роль, кроме маркетинга?

"Я наверно сяду в танк и возьму тараном банк" (с) Вилли Токарев cool  .


Саша

Активен

#19 27.08.2012 05:27:01

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Саша, ссылка та же,

www.v-cap.com/teflon-capacitors.php

Уже 2 раза упоминал, зто 3й раз: почитайте там раздел Innovative solutions for ultimate performance. Если сложности с переводом дайте знать. Это - уникальная технология, Вэнхаус подключил к разработке многих людей...

СтОит разработка, технология и малая серия, на которую нужно запускать оборудование. Откуда именно такая цена а не больше и не меньше - я не знаю.

Попробуйте изготовить простейший бумаго-масляный кондер с алюминиевой фольгой. Прокатать конденсаторную бумагу (у нее допуски существенно Уже, чем у обычных бумаг), прокатайте фольгу, намотайте кондер, c правильным натяжением, пропитывая его маслом, присоедините выводы и загерметизируйте. Отрежте все так точно, чтобы попасть в 5% допуск.

Объявите их самыми крутыми, получите общий заказ на 20 штук. Думаю, они вам обойдутся дороже, чем запрошивает Вэнхаус за его кондеры...

Был бы заказ 200000 штук - цена бы резко упала. Это - все азы производства.

Если вы спрашиваете отличие в звуке, то я не мастер художественного слова. Просто TFTF значительно лучше КБП-Ф, который в свою очередь значительно лучше остальных

Отредактировано Yury_G (27.08.2012 05:48:59)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#20 27.08.2012 09:01:52

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,659

Re: Религиозные споры о кабелях, трансформаторах, конденсаторах, часть 3

Yury_G пишет:

СтОит разработка, технология и малая серия, на которую нужно запускать оборудование. Откуда именно такая цена а не больше и не меньше - я не знаю.

Оттуда-же откуда на кабеля и прочие аудиофилистические компоненты . Просто эти барыги зарабатывают на больных людях... Какая там великая технология и разработка, мотай себе кондёры с точностью 5%, за эти деньги из золотой фольги можно делать. smile

Отредактировано pantelei4 (27.08.2012 09:04:50)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.040 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 634.02 Кбайт (Пик: 684.38 Кбайт) ]