Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 14.05.2004 11:13:09

Taras
Участник
Здесь с 13.04.2004
Сообщений: 52

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

А еще добавить декодеры и примочки всяких эффектов а еще поспорить на счет применения микрух.
Ну предложит кто готовую конструкцию для стереоусилителя. А то анекдоты уже надоело рассказывать.

Вне форума

#22 14.05.2004 11:24:55

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Собственно, и идет обсуждение вариантов искомой микрухи.  Для стерео я наткнулся на TDA8424 от Philips, например.
А еще вот TDA7429 От STM c 3-х полосным эквалайзером, 3-мя стереовходами и выходом на сабвуфер

Отредактировано Chook (14.05.2004 11:29:33)

Вне форума

#23 14.05.2004 11:42:14

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Taras пишет:

Нуууу началось... Зачем туда еще преобразователь в цифру пихать-это вопрооооссс.Тут мне видится еще одно направление возникает - как сразу с цифрового выхода
А конструкция нужна на стереоусилитель регулятор с ДУ

Во-первых, я привел пример, не нравится - выберите другой. Во вторых, напротив всех цифровых приколов приведенной микрухи я писал "забудьте". В-третьих, приведенная микруха имеет МОЩНУЮ КОММУТАЦИЮ АНАЛОГОВЫХ СИГНАЛОВ В ОБХОД ЦИФРЫ (для тех, кто в ... танке), и все это рулится по шине от процессора (микроконтроллера). Двухканальный источник или 6-тиканальный - выбирается теми-же командами управления. Входной коммутатор выбирает (а) один из восьми стерео-входов (б) вход 5.1.
А вообще - наберите Кр140УДХХ и вперед.

Chook пишет:

В планах вообще значится подключения сюда же и обычных стереоисточников, с дубляжем левого/правого канала на соответствующий тыл.

Опять же читаем внимательнее - коммутатор восьми стереоисточников. Мало? Кстати, забыл, с регулируемым аттенюатором (усиление/ослабление - т.е. нормализация).


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#24 14.05.2004 11:49:34

GAL
Участник
Откуда: г. Запорожье
Здесь с 05.03.2004
Сообщений: 141

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Микрух для стерео полно, но вот главные вопросы - цена и где взять. Я этим вопросом сам занимаюсь несколько месяцев, но так ничего подходящего по цене не нашел (хочу использовать вариант из трех аудиопроцессоров - коммутаторы и регуляторы в одном флаконе). Правда параллельно посматриваю в сторону цифровых потенциометров...

Вне форума

#25 14.05.2004 11:59:31

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

GAL пишет:

но вот главные вопросы - цена и где взять.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#26 14.05.2004 12:17:01

Chook
Завсегдатай-новичок
Откуда: Кишинев
Здесь с 17.03.2004
Сообщений: 87
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Dmitry пишет:

Опять же читаем внимательнее - коммутатор восьми стереоисточников. Мало? Кстати, забыл, с регулируемым аттенюатором (усиление/ослабление - т.е. нормализация).

Очень даже нормально smile, просто я имел в виду другие варианты. Процессор сам очень привлекательный, только вот цена не нравится, а сэмплы мне не хотят мне слать sad.
А у National Semiconductor посоветуйте, на что стоит обратить внимание (они шлют пока smile   )

Вне форума

#27 14.05.2004 12:17:21

Taras
Участник
Здесь с 13.04.2004
Сообщений: 52

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Конкретно то что можно сказать. А то советов я сам мастер надавать.
И можно повыяснять еще какая микра круче...
Но советы в усил не вставишь

Вне форума

#28 14.05.2004 12:21:14

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Taras пишет:

Ну предложит кто готовую конструкцию для стереоусилителя. А то анекдоты уже надоело рассказывать.

Voland пишет:

2Taras
Есть и в журнальных публикациях - см. РХ №2/2004;-):
- стр.14 - на PGA2311 +  PIC18LF452: управление коммутатором + рег. громкости + ДУ RC5 + неплохие параметры;
- стр.15 - на TDA7315 + 89C2051: громкость + тембра (ДУ дописывать самому)

Taras пишет:

Там прошивки есть? и в каком виде?

Даны ссылки на zip-файлы


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#29 14.05.2004 12:23:13

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Chook пишет:

А у National Semiconductor посоветуйте, на что стоит обратить внимание (они шлют пока smile   )

www.national.com/catalog/AudioProducts.html


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#30 14.05.2004 12:37:59

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Chook пишет:

А у National Semiconductor посоветуйте, на что стоит обратить внимание (они шлют пока smile   )

Нашел еще две микрухи, эти с управлением по шине, но на сайте их уже в рздел Obsolete переложили, и образцов не шлют sad
www.national.com/pf/LM/LMC1983.html
и
www.national.com/pf/LM/LMC1982.html


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 601.27 Кбайт (Пик: 651.63 Кбайт) ]