Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 01.11.2011 15:30:05

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,738
Сайт

Re: Подписка на 2012-й год - россияне, не опоздайте!

Дикий Боб, то, что Вы скачиваете с файлообменников - не сравнить с качеством редакционного PDF.  Достаточно дать одному - будет утечка.


Саша

Вне форума

#12 03.11.2011 11:19:40

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка на 2012-й год - россияне, не опоздайте!

vzv пишет:

Пора шевелиться.

Пусть бросит в меня камень тот, кто уличит в нешевелении. Если кто не помнит, то про DJVU формат наш журнал рассказал еще в 1998 году (и на сайте Радиохобби djvuшные варианты журнала появились тогда же), это лет за 5 до того, как этот формат взяли на вооружение пираты.
На самом деле ближе к Новому году я удивлю сабжистов неожиданным решением, отлично (в смысле гораздо лучше, чем pdf, который Элкомсофтом за минуту взломает даже школьник) защищенным от пиратов. Хотя сам я и предпочитаю настоящую бумажную прессу так же, как и настоящих женщин.

Вне форума

#13 03.11.2011 11:35:54

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка на 2012-й год - россияне, не опоздайте!

vzv пишет:

Всё идёт к тому, что скоро журналы будут рассылать бесплатно, а редакции кормиться от рекламодателей.

Мне и сейчас в почтовый ящик чуть ли не ежедневно вкладывают рекламные буклеты. Они большинством обитателей моего подъезда сразу же отправляются в мусорное ведро.

Радиохобби изначально не зависел (в смысле в значительной или решающей степени) от рекламодателей, и дальше будет оставаться таким же. Поскольку я как учредитель и издатель понимал, что журнал для радиолюбителей и людей творческих ценен не галимым глянцем рекламных картинок, а информацией, ценной для разработки своей собственной схемы. Потому и кризис, накрывший туеву хучу разных рекламно ориентированных изданий (которые вынуждены были закрываться ввиду обрезания рекламных статей бюджетов их потенциальных рекламодателей), наш журнал не коснулся.

А в отношении пиратов с их сканами, то качество скана с нашей "газетки" получается довольно плохенькое. Зрение дороже имхо.

Вне форума

#14 03.11.2011 20:49:38

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,738
Сайт

Re: Подписка на 2012-й год - россияне, не опоздайте!

Николай Сухов пишет:

На самом деле ближе к Новому году я удивлю сабжистов неожиданным решением, отлично (в смысле гораздо лучше, чем pdf, который Элкомсофтом за минуту взломает даже школьник) защищенным от пиратов.

Кажется я знаю, каким. Значит идея пошла, но пока молчу cool .


Саша

Вне форума

#15 04.01.2012 09:05:59

Дикий Боб
Новичок
Здесь с 07.06.2008
Сообщений: 18

Re: Подписка на 2012-й год - россияне, не опоздайте!

Всех  с новым годом!!!
Украинцы оказывается такие же как мы, русские. Славяне, блин. Так же всё делают через одно место smile
На обложке пора публиковать слоган: "ЖУРНАЛ ДЛЯ ТЕРПЕЛИВЫХ".

Вне форума

#16 04.01.2012 20:38:19

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,738
Сайт

Re: Подписка на 2012-й год - россияне, не опоздайте!

Дикий Боб, звиздеть - не мешки ворочать - предъявляйте претензии к Роспочте. Российские журналы у нас тоже доставляют хрен знает когда, цены на них - вообще сказочные.


Саша

Вне форума

#17 05.01.2012 10:49:20

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка на 2012-й год - россияне, не опоздайте!

Дикий Боб пишет:

Всех  с новым годом!!!
Украинцы оказывается такие же как мы, русские. Славяне, блин. Так же всё делают через одно место smile
На обложке пора публиковать слоган: "ЖУРНАЛ ДЛЯ ТЕРПЕЛИВЫХ".

Я не имею возможности кардинально ускорять процесс затаможки-растаможки-доставки РХ в Россию. В Украине декабрьский номер Укрпочтой подписчикам был доставлен максимум 31 декабря. Пинай свою Роспечать, чтоб шустрее шевелилась. Ты всеже к ней ближе и поэтому сподручнее, чем мне из Киева.

ЗЫ. Следующее мое сообщение - как раз для тех, которым не терпится почитать журнал сразу после его выхода.

Вне форума

#18 09.01.2012 12:11:25

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка на 2012-й год - россияне, не опоздайте!

Дикий Боб пишет:

21 век на дворе, а мы всё по старинке бумажные журнальчики выписываем.
Мда, сам выписываю с 2000 года ))

Не пора ли перейти на современные технологии???
Сверстали журнальчик, WinRAR'ом запаковали с паролем и на файлообменники.

Дружище, любой запароленный pdf файл и любой запароленный rar-архив взламываются за пару секунд одним движением мышки (pdf, в частности, утилиткой Elcomsoft pdf password recovery). Так что такой метод защиты годится только для домохозяек.

Дикий Боб пишет:

А тем, кто подписан на ПЛАТНУЮ рассылку - адреса и пароли.
Так и быстрее и проще.
Да и подписка на электронный вид журнала может быть дешевле (не надо бумагу, печать, доставку оплачивать)

Ну вот, как я и обещал перед Новым годом, наконец найден подходящий формат электронногй версии (DRM защита) и способ оплаты - через вебманю, яндексденьги или с визы/мастеркарда. Цена электронного варианта в 4 раза меньше, чем на вариант подписки через Роспечать.

Можете покупать - вот ссылка

delta-info.net/index.php/-1/266

Ваши замечания и предложения по этому поводу ар вэлкам.

Вне форума

#19 09.01.2012 15:34:16

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Подписка на 2012-й год - россияне, не опоздайте!

Николай Сухов пишет:

Дружище, любой запароленный pdf файл и любой запароленный rar-архив взламываются за пару секунд одним движением мышки.

ГЫ... Какая вычислительная мощь нужна, чтоб за пару секунд вскрыть rar-пароль скажем с 10-20 значным буквенно(с разным регистром) - цифрово - знаковым паролем? wink

Николай Сухов пишет:

наконец найден подходящий формат электронногй версии (DRM защита)

Немного гугла - и взлом этой защиты - не такое уж сложное дело. wink

Николай Сухов пишет:

Можете покупать - вот ссылка

Покупать журналы поштучно неудобно, лучше было бы обеспечить "подписку" - чтоб журнал в момент выхода автоматом падал подписчику на мыло.

Вне форума

#20 09.01.2012 19:58:18

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка на 2012-й год - россияне, не опоздайте!

AlexMax пишет:
Николай Сухов пишет:

Дружище, любой запароленный pdf файл и любой запароленный rar-архив взламываются за пару секунд одним движением мышки.

ГЫ... Какая вычислительная мощь нужна, чтоб за пару секунд вскрыть rar-пароль скажем с 10-20 значным буквенно(с разным регистром) - цифрово - знаковым паролем? wink

С раром не знаю, а вот пдф с 30 разнорегисторовым пасвротом взламывается именно за пару секунд. Да и не в секундах дело, а в том, что взломанный пдф или рар тут же расплодится на десятки варезов, и искать концы будет бесполезно.

AlexMax пишет:
Николай Сухов пишет:

наконец найден подходящий формат электронногй версии (DRM защита)

Немного гугла - и взлом этой защиты - не такое уж сложное дело. wink

Взломать в принципе можно все. Важна квалификация хакера. Что касается DRM защиты, то более-менее успешно она ломается только для wmv/wma медиафайлов при их проигрывании виндовзмедиаплеером. А вот взлом pdf DRM далеко не так тривиален и в принципе пока не решен. Поживем-увидим. Сегодня те ребята, с которыми я законтачил, преобразуют редакционный pdf в exeшник, первый запуск которого после скачивания необходимо выполнять в онлайне - он обеспечивает отправку слепка железа конкретного писюка (винт, мать, видяха и т.п.), на основании которого вам присылается ключ активации для открытия файла. После этого на данном писюке можно сколько хочешь раз открывать файл и читать журнал без подключения к интернету. Перенос файла на другое железо требует другой ключ активации. Кроме того, всякие ухищрения типа попыток скриншотить также блокируются при просмотре журнала. В общем, я попробовал, и мне DRM защита понравилась.

AlexMax пишет:
Николай Сухов пишет:

Можете покупать - вот ссылка

Покупать журналы поштучно неудобно, лучше было бы обеспечить "подписку" - чтоб журнал в момент выхода автоматом падал подписчику на мыло.

Подумаю и над этим. Я тоже терпеть ненавижу тратить 10 секунд на то, что в принципе можно сделать за одну.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.89 Кбайт (Пик: 676.26 Кбайт) ]