Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 11.05.2011 11:56:10

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Еще один отзыв про УМЗЧ ВВ

Сварочник живет.
Будет еще интересная для народа тема, народ подтянется.
ВВ как это и не прискорбно не очень актуален на сегодня. "Долбежной работы много". Все кто хотел давно сделали.
..................
Я вот в свое время предлагал тему по м\к создать. Прошел целый цикл, до сих пор пользуюсь этими публикациями.
Предлагаю ГлавРеду тему по LabView начать. Много лет страстно хотел комп с железом обьеденить. Но полное отсутствие навыков написания программ сдерживало. В 1 класс пойти поздно и времени нет.
Сегодня появилась возможность эту прогу получить без крупных затрат, начал пробывать, аж зубы скрипят, что можно с ней налобать. Форумы и книжки по ней расчитаны больше на студентов и проф-лов. Одно делать на готовом железе, другое не покупать его и делать.
Надо свежую кровь влить в направление журнала.
Думаю на ура встретится такой цикл. Т. более прога настолько мощ-ная и обновляемая, что продолжать тему без конца можно.
Николай, подумайте, пишу как фанат "Радиохобби" и пожизненный подписчик.

Отредактировано Iqor E (11.05.2011 15:29:44)

Вне форума

#12 11.05.2011 19:49:33

A_I_T
Участник
Откуда: нашараша
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 36

Re: Еще один отзыв про УМЗЧ ВВ

Матроскин пишет:
singles123 пишет:

Скорее 2008. Где то я уже видел рисунок этой "кривой" платы.
Одно не могу понять- как могли забанить artemа (Виктора Жуковского)- человека, который столько сделал для дальнейшего развития ВВ и регулярно публикующегося на страницах журнала?!!!

Очень просто. Меньше надо было разводить околополитического словесного поноса и, может быть, больше заниматься усилителями.

P.S. Читаем правила: "Все претензии, связанные с модерированием форума, следует выяснять электронной почтой. Выяснение претензий в тематических топиках форума - запрещено."

случайно зашел, ухожу, ухожу.
нечего нам среди Благородных кровей ходить.

Вне форума

#13 12.05.2011 16:47:59

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Еще один отзыв про УМЗЧ ВВ

kot_Murzik пишет:

---а форум таки да, в предсмертной агонии..

Обкурился, да?

Вне форума

#14 12.05.2011 17:14:04

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Еще один отзыв про УМЗЧ ВВ

Это он пентотал курил, к гадалке не ходи. smile

Вне форума

#15 12.05.2011 20:18:56

singles123
Участник
Здесь с 17.11.2008
Сообщений: 51

Re: Еще один отзыв про УМЗЧ ВВ

kot_Murzik пишет:
singles123 пишет:

Одно не могу понять- как могли забанить artemа (Виктора Жуковского)- человека, который столько сделал для дальнейшего развития ВВ и регулярно публикующегося на страницах журнала?!!!

И что он сделал? чуть поменял цепи коррекции? и криво развёл плату? А возврат в его варианте(со Сталкера) к 574УД1 тридцати летней давности разработки-это ж даже и не смешно..
Смешно поведение нашего ГлавВреда, который очевидно за неимением лучшего постит сюда подобные "отзывы", по принципу "с худой овцы хоть шерсти клок"..
---а форум таки да, в предсмертной агонии..

Он не только поменял цепи коррекции. Он сделал очень важные,но малозаметные вещи. Например,его схема интегратора.Сам видел, что размах амплитуды на выходе ОУ меньше, соответственно и искажений ОУ меньше. Нужно только правильно читать "между строк". К574УД1 для своего применения полностью подходит. Другое дело, что качество изготовления хуже западных аналогов. Отсюда- проблемы при настройке и разочарование у новичков. При чем тут давность разработки? Вся схемотехника разработана давно....И что? Мы видим качественные изделия на прилавках магазинов?

Вне форума

#16 12.05.2011 21:05:48

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Еще один отзыв про УМЗЧ ВВ

singles123 пишет:

Мы видим качественные изделия на прилавках магазинов?

Нееее...извините.
Я свой обычный муз. центр на Маяк менять не хочу. И плазму на Электрон тоже. smile

Отредактировано Iqor E (12.05.2011 21:06:06)

Вне форума

#17 13.05.2011 00:49:26

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: Еще один отзыв про УМЗЧ ВВ

Николай Сухов пишет:
kot_Murzik пишет:

---а форум таки да, в предсмертной агонии..

Обкурился, да?

Я не курю. И другим не советую. Хватит того, что мы частенько дышим канифольным дымом(бывает и парами более агрессивных флюсов). А уж что выделяется во время травления печатных плат.. Я себе аллергию на соединения хлора этим и заработал.
-----------
Не веришь, что форум загибается? Ну так глянь статистику посещаемости, и кто пишет сообщения.
Костяк- пяток человек, самые впёртые.. Бывают дни, когда вобще глухо, как в танке.
Более-менее жива тема про сварочник Джексона, да тема юмора(хотя юмор как правило даже не на тему радио). Иногда оживает ветка про УМЗЧ ВВ.
Совершенно дохлая ветка про публикации в журнале, что странно, потому что в журнале есть интересные конструкции и казалось бы есть что обсудить.
Толковый народ разбегается кто куда, по Сталкерам, Вегалабам и т. п.
Про причины такого положения вещей я лучше промолчу. Я ж не тореадор wink


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#18 13.05.2011 02:27:20

Devil`s Dance
зритель))
Откуда: Афстралия
Здесь с 09.02.2007
Сообщений: 135
Сайт

Re: Еще один отзыв про УМЗЧ ВВ

ВСе взоры нашы устремлены на нашего нового президента, ждем очередной глупости от него. Пока людям не до форума, остальная часть копит денги и думает как уехать из этой страны smile

Отредактировано Devil`s Dance (13.05.2011 02:27:40)


Пока подписываться не буду, подумаю что тут написать=)

Вне форума

#19 20.05.2011 21:17:02

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,659
Сайт

Re: Еще один отзыв про УМЗЧ ВВ

Платы там древние, один транс на 2 канала.

Кто то открыл для себя ВВшник, написал на эмоциях smile. Николай запостил - в чём проблемы то? Просто выложен рядовой отзыв. Автору - приятно, другим - забавно. Откуда негатива то столько smile.

kot_Murzik пишет:

Не веришь, что форум загибается? Ну так глянь статистику посещаемости, и кто пишет сообщения.

Хитрый котяра видимо знаком со статистикой? Зачем языком молоть?

На форуме около 18 (май, праздники) -20 (апрель) тысяч хитов и около полу тысячи визитов (сессий) в сутки . Если не часто пишут, это ещё не значит, что не читают wink.

(статистику не смотрел около года - сам удивлён, что смотрят и ещё как)


Саша

Вне форума

#20 20.05.2011 22:10:23

Devil`s Dance
зритель))
Откуда: Афстралия
Здесь с 09.02.2007
Сообщений: 135
Сайт

Re: Еще один отзыв про УМЗЧ ВВ

сотрят что? хочешь, я скажу тебе... ДАТУ поста, когда на него ответили, что то есть свежее- можно проглядеть. нет-дальше читаем новости smile


Пока подписываться не буду, подумаю что тут написать=)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.083 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 622.73 Кбайт (Пик: 673.09 Кбайт) ]