Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 09.03.2016 03:33:54

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576
Windows 7Firefox 36.0

Re: Ремонт процессора AMD Athlon 64 X2 4000+

adsh пишет:

@Матроскин, я подозреваю, что причина отвала теплоотвода от кристалла - последствие чьих-то кривых рук. Но - кто ж признается, за то будет описывать борьбу с последствиями wink .

Доказательства, или балабол. wink

adsh пишет:

Есть такая идея. Если криво прикрутить кулер (одна сторона при монтаже передавлена относительно другой или другая сторона ослаблена), то из-за плавающего герметика крышка будет плавно перекошена с отходом внутреннего контакта.

Кто хотя бы раз видел штатное крепление кулера АМ2 (который идет в коробочке с атлоном), подобное  бы не нес. А крепление ровно такое же, как и на первых пентиумах - одна пружинная пластина, которая давит на центр кулера. Боксовый кулер конечно шумный и вообще, но поставить его с перекосом невозможно.

Даже если принять на веру версию про перекос, рекомендую еще раз перечитать старттопик. Там чорным по светлому написано, что от между кристаллом и термоинтерфейсом стоит "терможвачка", т.е. гибкий (на время) материал.

Отредактировано AlexMax (09.03.2016 03:39:00)

Вне форума

#22 09.03.2016 18:16:20

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,735
Сайт
Windows XPOpera 12.17

Re: Ремонт процессора AMD Athlon 64 X2 4000+

AlexMax пишет:

Доказательства, или балабол.

Т.е. - не работает у Вас, а доказывать должен я???  Это Вы должны убедительно доказать, что Ваша проблема с процессором не связана с кривизной рук при его установке, или что процессор изначально не был приобретён бракованным, что очевидно из первого же Вашего сообщения. Неумение сразу диагностировать очевидную неисправность - это и есть один из видов "кривизны рук" wink .

AlexMax пишет:

Там чорным по светлому написано, что от между кристаллом и термоинтерфейсом стоит "терможвачка", т.е. гибкий (на время) материал.

Так говорят же, что в месте контакта с кристаллом жвачка высыхает и становится хрупкой. Или врут?


Саша

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 578.32 Кбайт (Пик: 628.69 Кбайт) ]