Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#61 31.03.2012 11:55:27

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Статья УМЗЧ ВВ-2010 в Радиохобби

ivancha пишет:

По защите - лучше и проще, чем в ВВ89 защиту не найти.

не факт. у меня при экспериментах в случае самовозбуждения усилка в первую очередь дохли транзюки на плате защиты

Вне форума

#62 31.03.2012 15:19:44

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,880

Re: Статья УМЗЧ ВВ-2010 в Радиохобби

ASni: Можно, но не обязательно. У меня от того же источника через резистор и на стабилитрон. Да, забыл сказать - защита от "Брига", "Амфитона". Они похожи, почти.


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

#63 31.03.2012 23:30:52

ivancha
Участник
Откуда: Казахстан, Жезказган
Здесь с 04.08.2010
Сообщений: 76

Re: Статья УМЗЧ ВВ-2010 в Радиохобби

Карен пишет:
ivancha пишет:

По защите - лучше и проще, чем в ВВ89 защиту не найти.

не факт. у меня при экспериментах в случае самовозбуждения усилка в первую очередь дохли транзюки на плате защиты

У меня ничего не дохло ни разу, хотя защита неоднократно срабатывала и от возбуда и от КЗ на выходе.

Сейчас я бы выразился немного иначе: защита триггерного типа лучше, проще и надёжнее.

Мне на данный момент больше по вкусу защита в СЛ: полная симметрия схемы и номиналов деталей.

Вне форума

#64 02.04.2012 10:21:48

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Статья УМЗЧ ВВ-2010 в Радиохобби

значит, возбуд был не такой мощи. Мрут, как мухи. Было не раз и не два

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 578.37 Кбайт (Пик: 628.73 Кбайт) ]