Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 06.11.2010 19:21:27

radioamateur55
Гость

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

Сентябрьский номер №4 на мое почтовое отделение по подписке пришел 3 ноября.Россия,Волгоград.
Вопрос: в комплекте должен быть диск или нет.Признаков того что был приклеен на последней странице как всегда НЕТ.

#12 06.11.2010 20:56:56

Crazer
Гость

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

Сегодня пришел 4 номер за 2010 год.
Диска нет (хотя должен он быть или нет, мне не известно). Бумага заметно стала хуже.

Отредактировано Crazer (06.11.2010 20:57:31)

#13 07.11.2010 11:59:10

radioamateur55
Гость

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

Crazer пишет:

Сегодня пришел 4 номер за 2010 год.
Диска нет (хотя должен он быть или нет, мне не известно). Бумага заметно стала хуже.

Бумага стала хуже т.к. журнал печатается в Киеве теперь.
Александр Биняковский издатель в Москве сказал до свидания...дисков CD/DVD не будет.
Чебоксары и Москва ушли, а время доставки не сократилось.Подождем №5 может наладиться.
Тема подписки на электронную версию Радиохобби уже предлагалась.
Меня это тоже бы устроило.Нет технического решения на сегодня.
Николаю Сухову желаю успехов,как подписчик со стажем с 2001 года.

#14 11.11.2010 20:59:47

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

radioamateur55 пишет:

Сентябрьский номер №4 на мое почтовое отделение по подписке пришел 3 ноября.Россия,Волгоград.
Вопрос: в комплекте должен быть диск или нет.Признаков того что был приклеен на последней странице как всегда НЕТ.

Дисков в этом году не будет. Диск был только к ранее выпускавшемуся индексу 19414, но на том диске кроме галимой рекламы (к кторой я и редакция РХ отношения не имела) ничего не было.

Вне форума

#15 11.11.2010 21:23:10

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

radioamateur55 пишет:
Crazer пишет:

Сегодня пришел 4 номер за 2010 год.
Диска нет (хотя должен он быть или нет, мне не известно). Бумага заметно стала хуже.

Бумага стала хуже т.к. журнал печатается в Киеве теперь.
Александр Биняковский издатель в Москве сказал до свидания..

Немного не так. А точнее - наоборот. Это Александру Биняковскому мы сказали гудбай.

По бумаге. Я и в Киеве запросто могу печатать внутренности на сверхбелой оффсетке и даже глянцевой меловке. Только она на просвет прозрачнее той, что сейчас, т.е. схемы с обратной стороны просвечиваются сильнее. РХ - журнал для практиков-радиолюбителей, а не мурзилка с цветными картинками. Главное, чтобы схемы были разборчиво видны, имхо. А вымалевывать транзисторы с красной базой, синим эмиттером и зеленым коллектором на мелованной глянцевой бумаге (которую к тому же не со всех ракурсов просмотришь - блики слепят) давайте оставим Плэйбою или рекламно-ориентированным пудрилкам. Я не прав?

radioamateur55 пишет:

.дисков CD/DVD не будет.
Чебоксары и Москва ушли, а время доставки не сократилось.Подождем №5 может наладиться.
Тема подписки на электронную версию Радиохобби уже предлагалась.
Меня это тоже бы устроило.Нет технического решения на сегодня.
Николаю Сухову желаю успехов,как подписчик со стажем с 2001 года.

№5 затаможен и отправлен в Россию 08.11.2010. Если Роспечать опять не сделает "блин комом", то к концу ноября подписчики РФ должны получить пятый номер. Срок задержки получается гдето месяц (неделя затаможка, неделя переезд из Киева в Москву, неделя растаможка, неделя доставка Роспчеатью подписчикам), это имхо всеже лучше, чем получать июньский номер в сентябре.

За пожелание успехов спасибо. Меня радует тот факт, что реорганизация практически не уменьшила тираж для России (был 20%-ный провал на 4-й номер, но уже к 5-му все практически восстановилось; очевидно, многие не успели оформить подписку на 4-й номер, т.к. подписная кампания в РФ на издания ближнего заврубежья заканчивается на месяц раньше, чем на российские). А пока у нас будут читатели, то будет и журнал.

Вне форума

#16 19.11.2010 13:02:19

DEMYAN
Замыкающий!
Откуда: боже! как тут всё заПУЩИНО
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 61

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

Николай Сухов пишет:

Если Роспечать опять не сделает "блин комом"...

Вот тут мне Октябрьская Московская "мурзилка" пришла три дня назад.... - а, -вы говорте....!

Вне форума

#17 20.11.2010 12:24:05

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

DEMYAN пишет:
Николай Сухов пишет:

Если Роспечать опять не сделает "блин комом"...

Вот тут мне Октябрьская Московская "мурзилка" пришла три дня назад.... - а, -вы говорте....!

Гм, дык не только РХ оказывается задерживают по полмесяца на "отлежке". Странно то, что, например, Укрпочта доставляет журнал по всей Украине буквально за 4-5 дней. Понимаю, что "Украина - не Россия" (С), масштабы расстояний не те, но из Москвы в Москву дистанция не больше, чем из Киева в Цюрупинск. В общем, я понимаю, что мне есть над чем работать, и буду долбить доставку по России, пока она не войдет в цивилизованное русло.

Вне форума

#18 20.11.2010 13:06:17

DEMYAN
Замыкающий!
Откуда: боже! как тут всё заПУЩИНО
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 61

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

самое смешное, что я вчера же! вынул из ящика уже ноябрьскую мурзилку! (-как оно у них там работает... roll hmm ) -так шо долбите Николай Евгеньевич, долбите.... -похоже от этого даже доставка мурзилки улучшится! big_smile

Вне форума

#19 23.11.2010 09:47:37

prostoRoman
Участник
Откуда: Тула
Здесь с 14.12.2008
Сообщений: 161
Сайт

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

ждем 5 номер.
Бумага всеже была лучше для журнала, эта хрупкая.
Очень порадует электронная версия журнала в дополнение к бумажной. Считаю это важным делом.

Вне форума

#20 23.11.2010 21:53:06

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

prostoRoman пишет:

ждем 5 номер.
Бумага всеже была лучше для журнала, эта хрупкая.
Очень порадует электронная версия журнала в дополнение к бумажной. Считаю это важным делом.

Если б не пираты...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 600.59 Кбайт (Пик: 650.96 Кбайт) ]