Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 22.11.2008 15:40:03

sash
Новичок
Откуда: Ровно
Здесь с 06.11.2006
Сообщений: 6

Подписка-2009

Был сегодня на почте, подписался на год ( по Украине подписка до 10 декабря, так вроде тётка сказала). Но...
Все мы видим что творится на улице. Удержать гривну даже до конца года на приемлемом уровне не удастся.
В начале 2009 года будет ещё большая ж...
Оптимистический прогноз- девальвация гривны в 2-3 раза. Про пессимистический говорить не хочется, потому что при нём журнал не понадобится.
Но будем оптимистами.
Есть ли намётки ,как удержать тираж, объём журнала и периодичность? Просто, я думаю, все помнят лихие 90-ые...
А прерываться не хотелось бы smile

Вне форума

#2 23.11.2008 10:53:52

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка-2009

sash пишет:

Был сегодня на почте, подписался на год ( по Украине подписка до 10 декабря, так вроде тётка сказала). Но...
Все мы видим что творится на улице. Удержать гривну даже до конца года на приемлемом уровне не удастся.
В начале 2009 года будет ещё большая ж...
Оптимистический прогноз- девальвация гривны в 2-3 раза. Про пессимистический говорить не хочется, потому что при нём журнал не понадобится.
Но будем оптимистами.
Есть ли намётки ,как удержать тираж, объём журнала и периодичность? Просто, я думаю, все помнят лихие 90-ые...
А прерываться не хотелось бы smile

Дык даже при дефолте 98-го, а это был первый год выхода РХ, когда запаса средств у нас не было, мы не выпускали спаренных-строенных номеров (как некоторые другие журналы). Кроме того, наш журнал ориентирован не на рекламу, и поэтому из-за краха рекламных агентств и рекламно ориентированных изданий не страдает. Так что кризис-кризисом, а объем, периодичность, тематическую направленность и стиль журнала мы не изменим. Политическо-экономические трудности преходящи, а энтузиазм радиолюбителей вечен.

Вне форума

#3 23.11.2008 20:33:48

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Подписка-2009

Николай Сухов пишет:

Дык даже при дефолте 98-го, а это был первый год выхода РХ, когда запаса средств у нас не было, мы не выпускали спаренных-строенных номеров (как некоторые другие журналы). Кроме того, наш журнал ориентирован не на рекламу, и поэтому из-за краха рекламных агентств и рекламно ориентированных изданий не страдает. Так что кризис-кризисом, а объем, периодичность, тематическую направленность и стиль журнала мы не изменим. Политическо-экономические трудности преходящи, а энтузиазм радиолюбителей вечен.

Молодец, Николай !

Желаю успехов в выпуске журнала и хорошей тематики !!!!

Кстати, Николай, когда всё-таки исполнишь обещание о DvD "РадиоХобби" за все года со всеми прошивками?

Очень хорошая и нужная для всех вещь...


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#4 23.11.2008 21:34:50

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка-2009

EDDiE пишет:
Николай Сухов пишет:

Дык даже при дефолте 98-го, а это был первый год выхода РХ, когда запаса средств у нас не было, мы не выпускали спаренных-строенных номеров (как некоторые другие журналы). Кроме того, наш журнал ориентирован не на рекламу, и поэтому из-за краха рекламных агентств и рекламно ориентированных изданий не страдает. Так что кризис-кризисом, а объем, периодичность, тематическую направленность и стиль журнала мы не изменим. Политическо-экономические трудности преходящи, а энтузиазм радиолюбителей вечен.

Молодец, Николай !

Желаю успехов в выпуске журнала и хорошей тематики !!!!

Кстати, Николай, когда всё-таки исполнишь обещание о DvD "РадиоХобби" за все года со всеми прошивками?

Очень хорошая и нужная для всех вещь...

Спасибо за пожелания журналу. Я очень ценю всех подпичсиков за их доверие и материальную поддержку журнала. И приложу все материальные и моральные усилия, чтобы при любых форсмажорах наш журнал выходил регулярно и освещал акуальное.

Про ДВД ("Весь РХ за 10" или даже 11 лет) думаю чуть ли не каждый день. Обещать не буду, но постараюсь всетаки его сделать так, чтобы там было максимум возможного, а не пиратские сканы. И хочу его выпустить в обозримом будущем.

Вне форума

#5 24.11.2008 09:38:57

Карен
Участник
Откуда: Ереван
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 481

Re: Подписка-2009

ждем ДВД

Вне форума

#6 24.11.2008 14:59:29

sash
Новичок
Откуда: Ровно
Здесь с 06.11.2006
Сообщений: 6

Re: Подписка-2009

Николай Сухов пишет:

Дык даже при дефолте 98-го, а это был первый год выхода РХ, когда запаса средств у нас не было, мы не выпускали спаренных-строенных номеров (как некоторые другие журналы). Кроме того, наш журнал ориентирован не на рекламу, и поэтому из-за краха рекламных агентств и рекламно ориентированных изданий не страдает. Так что кризис-кризисом, а объем, периодичность, тематическую направленность и стиль журнала мы не изменим. Политическо-экономические трудности преходящи, а энтузиазм радиолюбителей вечен.

Хм, как раз за этот, 98-й у меня то и нет бумажных номеров журнала. Опа была полная, задолженность по зарплате доходила реально до 9-ти месяцев и более. На заводе выдавали гривен по 50 к Новому году и ешё каким-то праздникам. Денег на руках небыло вообще, даже за коммунальные услуги не платили...
Но в следующем, 99-ом уже подписался на пол- года, и понеслось smile
Кстати, статья про ремонт блоков питания АТ очень помогла при переходе на другое место работы, на котором вопросов про финансирование подписки не возникает. Буду надеяться, что и не возникнет.
А журналу дальнейших успехов, а мы уж поддержим.
Пы.Сы. К сожалению, не попал на выставку"Свит электроники", было что интересное?

Отредактировано sash (24.11.2008 15:00:08)

Вне форума

#7 24.11.2008 16:31:33

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Подписка-2009

По DVD:
Имхо, пользоваться диском станет удобнее, если файлы с содержаниями номеров скомпоновать в один текстовый файл. Можно будет при необходимости "напустить" на него поисковик.
Иногда трудно вспомнить в каком номере была нужная статья.

Вне форума

#8 25.11.2008 09:47:08

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка-2009

sash пишет:

...
А журналу дальнейших успехов, а мы уж поддержим.
Пы.Сы. К сожалению, не попал на выставку"Свит электроники", было что интересное?

Вместо 75 учаситников в прошлом году на сей раз біло только 27. Как сказал организатор выставки, "из кризиса выживают сильнейшие". Остальные "легли на дно", включая таких бывших китов как Инкомтех, Филур, ВДМаис, Петроинтрейд. Радио и Радиолюбителя тоже не было. Реально наибольшая экспозиция была у Компэла с Мастеркитом, Радиохобби и Имрадом, которые занимали весь центральный ряд. А вот посетителей было на удивление много.

Вне форума

#9 25.11.2008 23:18:56

Miha
Ветеран
Откуда: Кишинёв
Здесь с 05.01.2008
Сообщений: 1,314

Re: Подписка-2009

А у нас закрываются кружки радиолюбителей, мало учеников, молодёж не интересуется hmm

Вне форума

#10 26.11.2008 13:01:27

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Подписка-2009

У меня все номера, начиная с первого... wink

Ещё когда я Николаю звонил домой, в далёком теперь 1998 году, он сообщил мне, что выпустил уже второй номер, а также сказал какие статьи есть в нём, я тут же поспешил на почту wink

А уже потом, годами позднее, познакомился с прекрасным Человеком, - Евгением Лукиным...
(Светлая ему память).

Отредактировано EDDiE (26.11.2008 13:02:33)


====================
-= Tangram =-

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 621.19 Кбайт (Пик: 671.55 Кбайт) ]