Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 19.02.2007 15:05:21

Петро Колбаса
Студент
Откуда: Украина
Здесь с 01.01.2007
Сообщений: 242

MP3 плеер на базе ATmega128

Хочу слелать MP3 плеер, управляемый МК ATmega128, но не знаю какие микросхемы аппаратных декодеров MP3 можно с ней использовать. Посоветуйте МС декодера. Желательно недорогую микросхему имеющуюся в наличии в Интернет магазинах (или в Киеве), с возможностью доставки 1 штуки по почте.

Я ничего не знаю об использовании таких микросхем, буду благодарен и за любую другую информацию об управлении этим декодером.

Вне форума

#2 19.02.2007 22:21:47

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: MP3 плеер на базе ATmega128

Петро Колбаса пишет:

Хочу слелать MP3 плеер

Зачем? Сейчас очень трудно сделать что-то путное по сравнению с готовыми устройствами. Прошли времена дороговизны MP3 плейеров.

Петро Колбаса пишет:

управляемый МК ATmega128, но не знаю какие микросхемы аппаратных декодеров MP3 можно с ней использовать.

Какая разница, ATmega128 или что-то другое. Можно использовать любой декодер с любым микроконтроллером.

Петро Колбаса пишет:

Посоветуйте МС декодера.

Например, STA013

Петро Колбаса пишет:

Я ничего не знаю об использовании таких микросхем, буду благодарен и за любую другую информацию об управлении этим декодером.

Именно декодер управляется очень просто. Достаточно прочитать datasheet. Сложнее организовать файловую систему в памяти проигрыватели и интерфейс USB mass storage или Ethernet.

Вне форума

#3 25.02.2011 16:16:15

Cricket2007
Участник
Откуда: Из Харькова
Здесь с 31.08.2005
Сообщений: 95
Сайт

Re: MP3 плеер на базе ATmega128

Я б для начала посоветовал сделать WAV плеер на флешке а потом можно и мп3 но дешевле готовый купить

Вне форума

#4 25.02.2011 18:08:53

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,015

Re: MP3 плеер на базе ATmega128

самого колбасу не видать второ год, видимо школу закончил,- в армию забрали  smile

Вне форума

#5 17.02.2012 21:59:46

alexmedv
Новичок
Здесь с 17.02.2012
Сообщений: 1

Re: MP3 плеер на базе ATmega128

Если уж очень хочется дешевый плеер то можно попробовать собрать что-то типа этого (см ролик)
avrdevices.ru/r-2r-cap-praktitcheskoe-primenenie/

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 575.86 Кбайт (Пик: 626.23 Кбайт) ]