Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 10.07.2006 23:27:28

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,654

Кризис среднего возраста?

Листая страницы последних номеров журнала натолкнулся на мысль - где обилие авторских статей, коих в прошлые годы было немало. Взять к примеру два последних - продолжение интересного цикла Рюмика и статья Рубальского - это всё, что заслуживает внимания.
HAMRADIO я, как и наверное большинство просматриваю мельком, поэтому в расчёт не беру.
Не видно  небольших по объёму, но полезных схем бытовой автоматики и других полезных идей.
Зато концы изобилуют в превеликом множестве большинство из которых просто повторяет пройденное либо вообще является новым вариантом включения TDA2030 с переименованием позиционных обозначений элементов. smile
НТиТ великовата по объёму - достаточно былобы краткого описания новинок и ссылки в нете (хотя рубрика достаточно интересная).
И конечно КИТы и Квинталы пора перенесть в отдельную рубрику - "Не читать - заворачивали рыбу" smile Инфракрасный барьер просто поражает воображение. Нельзя ли из китов для публикации выбирать наиболее интересные и повторяемые схемные идеи (как это иногда таки случается)  - тогда и реклама и читателю польза.
Квинтал пользую уже 6 лет - прибор полезный, но не панацея от всех бед, как об этом говорится в рекламе. Кстати было гораздо полезнее если-бы М.Лисица написал статью описывающую принцип работы  и привёл схему снятого с производства прибора.
Что действительно можно похвалить - Дайджест, но будет жаль если журнал превратится в него.
Всё это я не созла, а из добрых пожеланий - дабы процветал журнал и его главред! wink
З.Ы. Николай - Ваш кот видимо хорошо разбирается в электронике, раз устроил поедание приуроченное к 1 Апреля самого интересного нумера РХ за всю его историю ( N5-2000).  smile

Отредактировано pantelei4 (11.07.2006 07:58:23)

Вне форума

#2 11.07.2006 14:58:15

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Кризис среднего возраста?

Дело в том, что у нас в редакционном портфеле и авторских статьей немало, но и Дайджест сокращать рука не поднимается - 99,99% наших читателей те издания, которые мы обозреваем, недоступны. А НТиТ - тоже нужная и интересная рубрика (ты и сам пишешь об этом). Так что каждый раз сижу и режу - в 64 страницы надо уложить "и то, и это". С КИТовыми статьями - это рекламодатель, и мои возможности выбора очередной темы довольно ограничены.

Вне форума

#3 11.07.2006 15:29:34

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Кризис среднего возраста?

pantelei4 пишет:

...
З.Ы. Николай - Ваш кот видимо хорошо разбирается в электронике, раз устроил поедание приуроченное к 1 Апреля самого интересного нумера РХ за всю его историю ( N5-2000).  smile

Кошки очень умные животные - всякую гадость в рот не возьмут. Т.ч. признание на всех уровнях smile


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#4 15.07.2006 13:16:31

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кризис среднего возраста?

Николай Сухов пишет:

С КИТовыми статьями - это рекламодатель, и мои возможности выбора очередной темы довольно ограничены.

А рекламодатель потом не сообщает (радостно) что-то типа "Благодаря публикации продажи данного КИТ-а возросли в ХХХ раз!" ??

Они рекламируют самые туго распродаваемые наборы?

Давайте "блиц-опрос" соорудим (пусть выскажутся посещающие форум читатели РХ):

- Какой набор "Мастер-КИТ" из опубликованых в РХ Вас заинтересовал?


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#5 15.07.2006 15:59:20

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Кризис среднего возраста?

Dmitry пишет:

А рекламодатель потом не сообщает (радостно) что-то типа "Благодаря публикации продажи данного КИТ-а возросли в ХХХ раз!" ??

Они рекламируют самые туго распродаваемые наборы?

Да нет, в журнале - бОльшую часть, а в онлайне http://radiohobby.ldc.net/kedrplu.htm - дык все, что есть.

Dmitry пишет:

Давайте "блиц-опрос" соорудим (пусть выскажутся посещающие форум читатели РХ):

- Какой набор "Мастер-КИТ" из опубликованых в РХ Вас заинтересовал?

Я это и без опросов знаю. Хит продаж - металлоискатель "Кощей" ВМ8043. Хотя против блиц-опроса не возражаю. Токо имхо надо более глобальную анкету соорудить. Так что давайте в отдельной ветке обсудим сначала, какие вопросы ввести в анкету, а уж потом я наваяю анкету и выложу для голосования.

Вне форума

#6 15.07.2006 18:51:00

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,654

Re: Кризис среднего возраста?

Из китов только один собирал - Тестер импульсных трансформаторов ТВ и мониторов. РХ 6/2001.
Элегантная идея, правда потом другой, более навороченный девайс пришлось сделать.
Кощей" ВМ8043 к сожалению повторить без прошивки никто не в силах - жаль потраченных
11 страниц журнального объёма на эту публикацию (специально посчитал).

Вне форума

#7 22.07.2006 01:30:32

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Кризис среднего возраста?

Николай Сухов пишет:

Дело в том, что у нас в редакционном портфеле и авторских статьей немало, но и Дайджест сокращать рука не поднимается - 99,99% наших читателей те издания, которые мы обозреваем, недоступны.

Так что каждый раз сижу и режу - в 64 страницы надо уложить "и то, и это".

Дык, а зачем резать?

Давай журнал каждый месяц! А?

Или слабо?

Отредактировано EDDiE (22.07.2006 01:31:00)


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#8 22.07.2006 09:08:38

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Кризис среднего возраста?

EDDiE пишет:

Дык, а зачем резать?

Давай журнал каждый месяц! А?

Или слабо?

Могу и раз в неделю. Но при пропорциональном увеличении стоимости подписки - выходов в полугодие-то будет не 3, а 6 или даже 24 wink

Вне форума

#9 22.07.2006 15:07:37

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Кризис среднего возраста?

Dmitry пишет:

Давайте "блиц-опрос" соорудим (пусть выскажутся посещающие форум читатели РХ):

- Какой набор "Мастер-КИТ" из опубликованых в РХ Вас заинтересовал?

Поддерживаю, задумка классная. Давно пора. wink
Только один ньюанс - можно сделать так, чтобы в голосовании принимали участие и гости форума ?

Вне форума

#10 22.07.2006 23:56:51

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Кризис среднего возраста?

Николай Сухов пишет:

Могу и раз в неделю. Но при пропорциональном увеличении стоимости подписки - выходов в полугодие-то будет не 3, а 6 или даже 24 wink

За себя говорю - я за !

("РХ" раз в месяц).

Отредактировано EDDiE (22.07.2006 23:58:16)


====================
-= Tangram =-

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.058 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 621.05 Кбайт (Пик: 671.42 Кбайт) ]